0cart 0 cart 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль

Аптеки «Эвалар» впервые в ТОП-5 рейтинга эффективности сетей

Аптеки «Эвалар» впервые в ТОП-5 рейтинга эффективности сетей
21 декабря 2019 Все новости

Аптеки «Эвалар» впервые в ТОП-5 рейтинга эффективности сетей

По данным рейтинга RNC, за 3 квартала 2019 года, аптечная сеть «Эвалар» существенно увеличила показатели эффективности – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сеть переместилась с 8 на 5 место.

В рейтинге ТОП-15 аптечных сетей и объединений по показателю эффективности по итогам 1‑3 кварталов 2019 года, подготовленного аналитическим агентством RNC, аптечная сеть «Эвалар» занимает 5 место. В своих расчетах аналитики учитывали валовый оборот аптек в расчете на торговую площадь и одного сотрудника аптеки.

Исполнительный директор сети Светлана Кошелева связывает рост показателей сети, включая увеличение количества чеков на одну аптеку (с 49 тысяч до 51 тысячи) с рядом факторов: «Драйвером роста в нашем случае стало увеличение продаж продукции «Эвалар», включая новые формы-  ее доля в обороте аптек превысила 20%. Высокая лояльность к бренду позволяет нам расширять клиентскую базу аптек и эффективно работать с допродажами. Кроме того, в этом году мы сделали ставку на обучение персонала – ввели аттестацию сотрудников, запустили обучающий портал для сотрудников сети, а кроме того, мы последовательно ведем подготовку своих специалистов на базе Кафедры диетологии и клинической нутрициологии РУДН.